广州POS机办理 
您当前的位置:广州POS机办理 > POS机常见问题 >

使用个人刷卡机刷信用卡套现违法吗

来源:POS机网 作者:POS机办理网 本文tag:个人刷卡机刷信用卡套现

  使用个人刷卡机刷信用卡套现违法吗
 
  随着信用卡发行量越来愈大,现在人手几张信用卡,如果周转不灵,我们都会办理一台个人刷卡机刷信用卡套现来周转,那么使用个人刷卡机刷信用卡套现违法吗?
 
  POS机套现指的是通过刷卡机,以虚构交易、虚开价格、现金退货等方式向信用卡持卡人直接支付现金的行为。
 
  那么刷卡机刷信用卡套现怎么才算违法呢
 
  一、使用POS机帮别人套现,然后收取手续费盈利,这种属于非法经营罪。
 
  二、使用虚假材料办理信用卡,然后刷卡套现不还,构成信用卡诈骗罪,刑法第196条:有下列情形之一,进行信用卡诈骗活动,数额较大的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处二万元以上二十万元以下罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处五万元以上五十万元以下罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处五万元以上五十万元以下罚金或者没收财产。
 
  总结:使用个人刷卡机刷信用卡刷自己正常办理的信用卡套现不违法,如果要帮朋友刷卡的话,偶尔刷卡不是以盈利为目的也没关系。

相关文章阅读
合利宝电签POS机领取 
相关咨询
扫一扫添加招商微信号
服务时间:9:30-17:30
产品推荐
关闭右侧工具栏
X

截屏,微信识别二维码

微信号:15479747

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信